Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 февраля 2021 года Прокуратурой Беловского района приняты меры, направленные на защиту прав юных спортсменов

По поручению прокуратуры области прокуратурой Беловского района проведена проверка опубликованных в СМИ материалов о нарушении прав несовершеннолетних воспитанников секции вольной борьбы.

Установлено, что физкультурно-спортивные мероприятия организованы муниципальным бюджетным учреждением «Спортивная школа Беловского муниципального района» в помещениях бывшего детского сада 1971 года постройки.

Вопреки требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства площадь и высота помещений, предназначенных для размещения спортивной секции, не соответствует стандарту универсального спортивного зала, стены помещения имеют дефекты и повреждения. В 2018 году в здании проведен только косметический ремонт. Непринятие учредителем спортивного объекта необходимых и достаточных мер по обеспечению безопасных условий для тренировок привело к нарушению прав несовершеннолетних спортсменов на охрану жизни и здоровья.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурор Беловского района внес представление главе органа местного самоуправления, в отношении руководителя спортивной школы возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения). Рассмотрение актов реагирования находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 13:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости