Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 февраля 2021 года Бывший участковый лесничий приговорен к реальному лишению свободы

Брянский природоохранный прокурор поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего участкового лесничего Щегловского участкового лесничества ГКУ Брянской области «Навлинское лесничество». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

В суде установлено, что бывший лесничий в 2018 году незаконно вырубил 42 дерева различных пород (сосна, ель, береза). В результате его действий лесному фонду РФ причинен ущерб на сумму свыше 500 тыс. рублей. Ранее, в сентябре прошлого года, лесничий уже был привлечен к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. Размер причиненного ущерба тогда составил более 3 млн рублей.

Суд приговорил виновного к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он лишен права занимать государственные и муниципальные должности, связанные с осуществлением государственного контроля и надзора за состоянием, использованием, воспроизводством, охраной и защитой леса, на 2 года.

Также осуждённому придется возместить материальный ущерб, причиненный преступлениями, в размере 3,7 млн рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 11:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости