Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 февраля 2021 года В Клинцовском районе перед судом предстанет гражданин Республики Беларусь, попытавшийся откупиться от сотрудников полиции за незаконную перевозку граждан Узбекистана

Прокурор Клинцовского района Брянской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего гражданина Республики Беларусь. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

По версии следствия, в декабре 2020 года мужчина был остановлен сотрудниками ГИБДД МО МВД «Клинцовский» на автодороге Брянск – Новозыбков, на 150 км в Клинцовском районе, около с. Мартьяновка. В ходе проверки документов установлено, что в своем автомобиле мужчина незаконно перевозил 9 граждан Республики Узбекистан, которые нарушили правила пересечения Государственной границы РФ.

С целью уйти от административной ответственности, обвиняемый положил в боковой карман правой передней двери служебной автомашины сотрудника ГИБДД деньги в виде взятки в размере 20 тыс. рублей. Сотрудник ГИБДД немедленно сообщил об этом в дежурную часть.

В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Клинцовский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 11:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости