Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 февраля 2021 года Первый заместитель прокурора республики Эдуард Логвинов провел проверку исправительного учреждения

19 февраля 2021 года первым заместителем прокурора республики Логвиновым Э.В. проведена проверка соблюдения в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Калмыкия законов при исполнении уголовного наказания в виде лишения свободы.

В ходе обхода учреждения осмотрено состояние общежитий для осужденных, столовой (пищеблока) учреждения, больницы, коммунально-бытовых и производственных объектов, помещений камерного типа и штрафного изолятора.

Особое внимание было обращено на принятие администрацией учреждения мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекцией (COVID-19), материально-бытовому и медико-санитарному обеспечению осужденных, исполнению администрацией исправительного учреждения обязанности по привлечению осужденных к общественно полезному труду в соответствии с нормами уголовно-исполнительного и трудового законодательства, обеспечению при исполнении наказания требований режима, изоляции и охраны.

При обходе учреждения проведен опрос осужденных и личный прием желающих, в ходе которых рассмотрены обращения осужденных и даны необходимые разъяснения.

По результатам проверки выявлен ряд нарушений уголовно-исполнительного и трудового законодательства, законодательства о противопожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

На устранение имеющихся недостатков и нарушений законности ориентировано руководство территориального органы ФСИН России и исправительной колонии. Итоги проверки обсуждены с начальником УФСИН России по Республике Калмыкия и руководством исправительного учреждения. По результатам проверки будут внесены акты прокурорского реагирования в целях устранения выявленных нарушений федерального законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 09:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости