Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 февраля 2021 года По протесту прокурора области обеспечена возможность электронного голосования по отбору общественных территорий

Одним из условий получения средств федерального бюджета на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» является проведение органами местного самоуправления в муниципалитетах с численностью населения свыше 20 тыс. человек голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству.

Порядок проведения такого голосования в регионе определен постановлением Правительства Пензенской области от 19.08.2019 № 495-пП.

Проверка указанного акта показала, что вопреки требованиям федерального законодательства им исключалась возможность выражения гражданами мнения в электронной форме относительно общественной территории, подлежащей благоустройству.

По протесту прокурора области в Порядок внесены необходимые изменения, предусматривающее право граждан на дистанционное голосование на интернет-портале, определяемом органом местного самоуправления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 09:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости