Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 февраля 2021 года Вышневолоцкой межрайонной прокуратурой проведена проверка органов местного самоуправления по обращению жителя д.Белое

Установлено, что в населенном пункте д. Белое Вышневолоцкого городского округа Тверской области, имеется колодец, находящийся в неудовлетворительном состоянии, в связи с чем, возможности забора воды не имеется, подвоз воды населению также не обеспечен. Колодец в реестре муниципальной собственности не значится.

Кроме того, органом местного самоуправления не принято мер по организации уличного освещения.

Обращение заявителя администрацией Вышневолоцкого района объективно и всесторонне не рассмотрено.

По выявленным нарушениям межрайонным прокурором главе Вышневолоцкого района внесено представление, которое в установленный срок не рассмотрено, мер к устранению, выявленных нарушений не принято, в связи с чем в отношении заместителя главы администрации района и администрации Вышневолоцкого городского округа возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения, судом виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 и 55 тысяч рублей. Постановления суда вступили в законную силу.

Кроме того, в Вышневолоцкий межрайонный суд направлен административный иск о признании незаконным бездействия администрации Вышневолоцкого городского округа Тверской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 08:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости