Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 февраля 2021 года В Каменске-Уральском перед судом предстанет девушка, обвиняемая в повреждении имущества соседей в результате неосторожного обращения с огнем

Прокуратура г. Каменска-Уральского утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее несудимой жительницы Республики Башкортостан, 12.04.1986 г.р. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ (уничтожение и повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем и иными источниками повышенной опасности).

По версии дознания, обвиняемая 24 января 2020 г. около 4 час. 40 мин., находясь в состоянии алкогольного опьянения на съемной в квартире по ул. Привокзальная в г. Каменске-Уральском, легкомысленно относясь к возможности наступления общественно-опасных последствий при обращении с источником повышенной опасности – бытовым газом, открыла конфорки плиты и духового шкафа.

Являясь лицом, употребляющим табачные изделия, не предприняла необходимых мер предосторожности при курении, хотя могла и должна была предвидеть наступление опасных последствий, при помощи пламени зажигалки закурила сигарету, что привело к возникновению хлопка бытового газа.

В результате было повреждено и уничтожено имущество жильцов 4 квартир дома по ул. Привокзальная, а также общедомовое имущество жильцов указанного многоквартирного дома.

В результате неосторожных действий обвиняемой потерпевшим причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 483 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 4 Синарского судебного района г. Каменска-Уральского для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 14:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости