Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 февраля 2021 года Прокуратурой Малодербетовского района выявлены нарушения антимонопольного законодательства в деятельности комиссии по проведению торгов земельных участков, находящихся в муниципальной собственности

Прокуратура Малодербетовского района провела проверку по обращению индивидуального предпринимателя о нарушениях его прав при проведении обязательных торгов.

Так, проверкой установлено, что организатор торгов - комиссия по проведению торгов по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды земельных участков, находящихся в собственности Малодербетовского РМО РК, необоснованно откладывала и объявляла перерыв процедуры аукциона в отсутствие объективных причин.

При этом действующим законодательством не предусмотрено отложение либо объявление перерыва процедуры аукциона в отсутствие объективных причин, наличие которых подтверждалось бы соответствующими доказательствами, на срок, превышающий разумный.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес главы Администрации Малодербетовского районного муниципального образования Республики Калмыкия внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

О результатах рассмотрения акта прокурорского реагирования общественность будет проинформирована дополнительно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 08:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости