Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 февраля 2021 года За покушение на дачу взятки граждан предстанет перед судом

Прокуратурой Лаганского района направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении местного жителя, который пытался дать взятку должностному лицу за прекращение исполнительных производств.

В ходе предварительного следствия установлено, что 27.11.2020 житель города Лагань, находясь в служебном кабинете Лаганского РОСП УФССП России по Республике Калмыкия пытался дать взятку в виде денежных средств в сумме 11 тыс.руб. начальнику отдела- старшему судебному приставу за непроведение в отношении его родственника исполнительных действий по возбужденным исполнительным производствам и их прекращение.

Действия лица не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, а именно в связи со своевременным сообщением об указанном факте начальником отдела в установленном законом порядке.

Преступные действия лица квалифицированы по ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ- покушение на дачу взятки должностному лицу лично, за совершение заведомо незаконного действия, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Максимальное наказание за совершение указанного преступления составляет лишение свободы на срок до 8 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 08:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости