Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 февраля 2021 года Апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила без изменения приговор по факту убийства

Ершовский районный суд 2 ноября 2020 года вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого 45-летнего жителя р.п. Дергачи за совершение убийства.

Установлено, что днем 13 июня 2020 года мужчина в ходе распития алкоголя в одном из домов р.п. Дергачи нанес своему 49-летнему знакомому множественные удары руками и лопатой по голове и телу, а также ножом в область шеи, причинив потерпевшему повреждения, несовместимые с жизнью.

Суд квалифицировал действия виновного по ч. 1 ст. 105 УК РФ и назначил ему наказание в виде 11 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, считая наказание чрезмерно суровым.

Участвовавший при рассмотрении уголовного дела в суде второй инстанции прокурор занял активную позицию, полностью опровергнул доводы апелляционной жалобы.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда согласилась с мнением прокурора, доводы апелляционной жалобы признала необоснованными, а приговор Ершовского районного суда – законным.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 09:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости