Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 февраля 2021 года Прокуратурой города Горно-Алтайска в суд направлено исковое заявление о понуждении дорожных хозяйств вывезти снег с автомобильных дорог

В связи с неудовлетворительным состоянием автомобильных дорог прокуратурой города Горно-Алтайска совместно с ОГИБДД ОМВД России по г. Горно-Алтайску проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности МКУ «Городское хозяйство и лесничество» и МУ «Управление жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации города Горно-Алтайска» при содержании автомобильных дорог и тротуаров улично-дорожной сети города.

В ходе проверки с использованием спецсредств оценено состояние автомобильных дорог центральной части города, каждая из которых не соответствовала требованиям закона и государственным стандартам в части наличия снежных валов на обочинах и тротуарах, вблизи пешеходных переходов, сужения проезжей части.

Как показала проверка, неудовлетворительное состояние дорог в городе обусловлено двумя основными факторами: отсутствие снегоуборочной техники, а также низкой эффективностью проводимых работ.

Наличие снежных валов вблизи пешеходных переходов, автобусных остановок, социальных объектов негативно сказываются на дорожно-транспортную обстановку по городу, поскольку ограничивает пространство для движения не только пешеходов, но и транспортных средств.

По итогам проверки в Горно-Алтайский городской суд прокурором предъявлен иск об обязании МКУ «Городское хозяйство и лесничество» и МУ «Управление жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации города Горно-Алтайска» незамедлительно вывезти снег с центральных улиц города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 12:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости