Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 февраля 2021 года В Омске прокуратура в судебном порядке потребовала восстановить нарушенные жилищные права местной жительницы

Прокуратура Советского округа г. Омска по обращению местной жительницы провела проверку соблюдения жилищного законодательства.

Установлено, что заявительница проживает в одной из квартир многоквартирного дома по ул. 50 лет Профсоюзов в г. Омске, который в 2016 году был признан аварийным и непригодным для дальнейшего проживания.

Несмотря на многочисленные факторы, представляющие угрозу жизни и здоровью жильцов аварийного дома, орган местного самоуправления не предоставил заявителю и членам ее семьи, проживающим в жилом помещении на условиях социального найма, другого благоустроенного жилого помещения.

В целях защиты прав граждан прокуратура направила в Центральный районный суд г. Омска исковое заявление о возложении обязанности на Администрацию г. Омска предоставить по договору социального найма гражданам равнозначное по общей площади благоустроенное жилое помещение.

Суд удовлетворил требования прокурора.

После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 11:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости