Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 февраля 2021 года Нижегородец осужден за убийство более чем 10 летней давности

Нижегородский областной суд вынес приговор 37 - летнему жителю Автозаводского района, признанному виновным в совершении убийства с целью сокрытия другого преступления.

Судом установлено, что в апреле 2010 года нижегородец познакомился с девушкой на улице Автозаводского района, с которой они начали распивать спиртные напитки, в процессе чего нанес ей руками несколько ударов, отобрал сотовый телефон и золотые украшения. В дальнейшем, заведя потерпевшую на территорию промышленной свалки, в целях сокрытия хищения имущества потерпевшей убил ее, спрятав тело, которое так и не было обнаружено.

В настоящее время осужденный с 2011 года отбывает наказание в виде лишения свободы за совершение убийства группой лиц по предварительному сговору.

Преступление раскрыто ввиду того, что телефон погибшей нашли в ходе личного досмотра мужчины, задержанного сотрудниками патрульно-постовой службы. Данный мужчина оказался братом сожительницы осужденного.

Суд согласился с позицией государственного обвинения относительно доказанности вины подсудимого и вида подлежащего назначению наказания.

Осужденному по совокупности преступлений с ранее назначенным наказанием судом определено к отбытию 19 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 07:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости