Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 февраля 2021 года В г. Шадринске за неисполнение законного требования прокурора руководитель организации, осуществляющей строительство многоквартирных домов с привлечением денежных средств граждан, привлечен к административной ответственности

Проведенной прокуратурой области проверкой в деятельности застройщика, возводившего многоквартирный жилой дом в городе Шадринске, выявлены нарушения, заключающиеся во включении в договоры долевого участия в строительстве условий, ущемляющих права граждан.

По результатам надзорных мероприятий руководителю строительной организации внесено представление, в котором потребовано незамедлительно привести договоры долевого участия с гражданами в соответствии с требованием законодательства.

Однако застройщик требования прокурора не выполнил. В связи с этим в отношении директора строительной организации прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 Кодекса РФ об АП (невыполнение требований прокурора).

По результатам его рассмотрения директор оштрафован на 2 500 рублей.

В настоящее время заключенные с гражданами договоры, считаются исполненными в связи с окончанием строительства дома и введением его в эксплуатацию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 10:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости