Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

20 февраля 2021 года Обратная связь. Надзорное ведомство потребовало принять меры по восстановлению работы объекта водоотведения в с. Песчаное ЕАО

Прокуратура Смидовичского района проводит проверку по поступившей информации о нарушениях в работе объекта водоотведения в с. Песчаное ЕАО.

В рамках проверки помощником прокурора Смидовичского района Алексеем Киндичем осуществлен выезд на объект. Осмотром установлено, что канализационная насосная станция с.Песчаное находится в неудовлетворительном техническом состоянии, в связи с чем, произошел разлив канализационных стоков на придомовые территории многоквартирных жилых домов. Причиной коммунальной аварии стала неисправность инженерного оборудования, что привело к нарушению прав граждан на получение качественных коммунальных услуг.

В этой связи, прокуратура Смидовичского района в адрес главы администрации Смидовичского городского поселения и руководителя ресурсоснабжающей организации внесла 2 представления об устранении выявленных нарушений законодательства, а также потребовала провести ремонтные работы по восстановлению работы объекта водоотведения в с. Песчаное.

В настоящее время проверочные мероприятий прокуратурой района продолжаются.

Ресурсоснабжающей организацией на объекте водоотведения проводятся ремонтно-восстановительные работы, произведена установка необходимого оборудования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 13:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости