Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 февраля 2021 года В Новосибирске вынесен приговор по уголовному делу о хищении у субъектов предпринимательства товаров на сумму более 8 млн рублей

Железнодорожный районный суд г. Новосибирска вынес приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей.

Они признаны виновными в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В суде установлено, что Евгений Абрамов и Сергей Толоконников в период 2017–2018 гг. заключали с организациями и индивидуальными предпринимателями от имени фиктивных юридических лиц договоры транспортной экспедиции. Эти номинальные фирмы возглавлял другой участник организованной преступной группы, в отношении которого в настоящее время уголовное дело рассматривает суд.

Используя принадлежащие третьим лицам транспортные средства, поддельные паспорта, документы на автомобили и регистрационные знаки, подсудимые получили от 6 потерпевших товар (резиновые покрышки, мебель и другие товары народного потребления) на сумму более 8 млн рублей.

Не намереваясь исполнять взятые на себя договорные обязательства, мужчины товар контрагентам не доставили, а обратили похищенное имущество в свою пользу.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил им наказания в виде лишения свободы сроком на 4 года и 5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего и строгого режимов.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 10:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости