Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 февраля 2021 года Прокуратурой Печенгского района приняты меры к обеспечению благоприятных и безопасных условий проживания граждан в многоквартирном доме

Прокуратурой Печенгского района Мурманской области по коллективному обращению жильцов дома № 22 по ул. Бабикова в г. Заполярный на затхлый запах из подвального помещения дома ввиду розлива канализационного трубопровода, не устраняющийся длительное время, проведена проверка деятельности управляющей организации МУП «Жилищный сервис» МО г. Заполярный.

Установлено, что розлив системы водоотведения в подвальном помещении дома произошел по ввиду засора канализационных колодцев бытовыми принадлежностями.

Вместе с тем, в ходе проверки содержания подвального помещения выявлено что в нем частично отсутствует освещение, внутри подвал захламлен мелким бытовым мусором, имеется затхлый запах ввиду подтопления из канализационного трубопровода, а также следы такого подтопления. При этом вентиляционные продухи закрыты, что препятствует проветриванию и воздухообмену.

Кроме того, придомовая территория подъезда № 1 указанного дома находится под толщей снега, доступ к подвальному помещению ограничен.

Указанные факты препятствуют благоприятному и безопасному проживанию граждан в указанном доме. В этой связи 18.02.2021 прокуратурой района в адрес управляющей компании МУП «Жилищный сервис» МО г. Заполярный внесено представление об устранении нарушений, рассмотрение которого находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 07:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости