Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 февраля 2021 года За незаконное воспрепятствование деятельности конкурсного управляющего бывший руководитель компании привлечен к административной ответственности

Прокуратура Первореченского района г. Владивостока провела проверку исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Установлено, что бывший генеральный директор компании, деятельность которой связана с торговлей пищевыми продуктами, в установленные Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)», а также вопреки требованиям конкурсного управляющего не передал бухгалтерскую и иную документацию должника, а также печати, штампы, материальные и иные ценности.

Учитывая данные обстоятельства, прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (уклонение или отказ от передачи конкурсному управляющему сведений и (или) документов, необходимых для исполнения возложенных на него обязанностей, и (или) имущества, принадлежащего юридическому лицу).

По итогам рассмотрения заявления прокурора арбитражный суд привлек бывшего руководителя организации к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 11:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край