Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 февраля 2021 года В Хабаровске вынесен приговор в отношении местного жителя, совершившего особо тяжкое преступление в отношении своей супруги

Первый заместитель прокурора города Хабаровска Дмитрий Туровцев поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя краевой столицы, который в ходе очередного семейного конфликта с супругой причинил последней тяжкие телесные повреждения, от которых по неосторожности наступила смерть потерпевшей (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Судом установлено, что в июле 2020 года в одном из частных домов по улице Коломенская в г. Хабаровске между супругами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, возник конфликт. В ходе обоюдной ссоры телесные повреждения получил и сам фигурант дела.

После нанесения нескольких ударов в голову и по телу молодой женщины, чтобы успокоиться и не продолжать ссору, он покинул свой дом, переживая случившееся. Вернувшись утром, полагая, что супруга спит, укрыл ее одеялом. Позже, обнаружив, что последняя мертва, вызвал скорую помощь и полицию, позвонил родственникам и не покидал место события до прибытия специальных служб. Потерпевшая скончалась от тяжелой черепно-мозговой травмы.

Вину в совершении преступления фигурант дела признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Приговором Индустриального районного суда г. Хабаровска подсудимому назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 10:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости