Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 февраля 2021 года По требованию прокуратуры Нюрбинского района устранены нарушения пожарной безопасности в котельных

Прокуратура Нюрбинского района с привлечением специалиста УНД ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия) в Нюрбинском района провела проверку соблюдения законодательства о противопожарной безопасности.

Установлено, что в ряде котельных, обслуживаемых Нюрбинским филиалом ГУП «ЖКХ РС (Я)», ООО «Киров-Строй», ООО «ЖКХ Альтернатива», ООО «Арыылаах» имеют место нарушения требований пожарной безопасности. В частности, на объектах жизнеобеспечения не обеспечено наличие полного объема первичных средств пожаротушения, установлены факты захламления путей эвакуации, не проведено обучение ответственного персонала мерам противопожарной безопасности и т.д.

Прокуратура района внесла в связи с этим представления в адрес руководителей ресурсоснабжающих организаций Нюрбинского района, в их отношении также возбуждены административные производства по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены, виновные лица привлечены к административной ответственности.

Постановления вступили в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 10:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости