Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

20 февраля 2021 года В Восточном военном округе военные прокуроры приняли участие в мероприятиях месячника сплочения воинских коллективов

В феврале текущего года военные прокуроры принимали участие в проводимом командованием Восточного военного округа месячнике сплочения воинских коллективов и предупреждения нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, который 19 февраля завершился Единым днем правовых знаний в войсках округа.

Данные мероприятия были направлены на повышение уровня правовых знаний и психологическую адаптацию военнослужащих к условиям военной службы, в особенности призванных в декабре прошлого года. Военные прокуроры выступили с лекциями в войсках, провели личные беседы, проверили условия размещения военнослужащих и обеспеченность положенными нормами довольствия солдат, только начавших военную службу, результаты их адаптации к армейским условиям.

Особое внимание уделено вопросам обеспечения безопасных условий военной службы и формированию здоровой моральной обстановки в воинском коллективе.

В рамках Единого дня правовых знаний руководством военной прокуратуры Восточного военного округа проведен личный прием военнослужащих, лиц гражданского персонала воинских частей и членов их семей. Большинство обращений касались вопросов реализации их прав и социальных гарантий в сфере материально-бытового и жилищного обеспечения, соблюдения регламента служебного времени, качества оказания коммунальных услуг.

По вопросам, требующим проведения проверок, организованы надзорные мероприятия, направленные на восстановление прав военнослужащих, граждан и членов их семей, результаты которых взяты на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 02:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости