Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 февраля 2021 года В Томаринском районе прокуратурой в деятельности управляющей организации выявлены нарушения при содержании многоквартирного жилого дома и рассмотрении обращений его жителей

Прокуратура Томаринского района по обращению гражданина проведена проверка соблюдения управляющей организации МУП «Томари» требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Установлено, что 16 октября 2020 года в МУП «Томари» поступило коллективное обращение граждан по вопросу уборки подвального помещения в МКД. Вместе с тем, в нарушение законодательства, обращение граждан в установленные сроки не рассмотрено. По состоянию на 26 января 2021 года ответ на поступившее заявление не дан.

В связи с этим, в отношении генерального директора МУП «Томари» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Кроме того, в деятельности МУП «Томари» выявлены нарушения жилищного законодательства, в связи с ненадлежащей уборкой подвальных помещений от мусора.

Об устранении нарушений законодательства в адрес генерального директора МУП «Томари» внесено представление.

Рассмотрение меры реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 09:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости