Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 февраля 2021 года Житель Лискинского района, согласившийся прокатить девушку на капоте автомобиля, осужден за её гибель

Лискинским районным судом с участием представителя прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 21-летнего Сергея Корнеева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как установлено судом, в июне 2020 года, Корнеев согласился на просьбу своей девушки прокатить её на капоте автомобиля по городу Лиски. Управляя автомобилем «ВАЗ-21053» он двигался по проезжей части ул. 40 лет Победы. При движении автомобиля находящаяся на капоте 28-летняя девушка не удержалась и упала на асфальт, в результате чего погибла.

При рассмотрении дела судом принято во внимание возмещение родственникам погибшей материального ущерба и морального вреда, а также иные смягчающие обстоятельства.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 17:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости