Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

19 февраля 2021 года Прокуратура выразила соболезнования родным и близким ушедшего из жизни ветерана Великой Отечественной войны

По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова прокурор Шелковского района Рустам Ясуев посетил похороны ветерана Великой Отечественной войны Дериземля Анны Денисовны, скончавшейся на 101 году жизни, и выразил соболезнования её родным и близким.

Анна Денисовна была призвана в ряды Советской Армии в 1942 году, служила во второй отдельно-зенитной пулеметной роте в г. Козельск Калужской области. В июне 1944 года переведена в третий дивизион 732 Зенитного Артиллерийского полка комсоргом. Неоднократно поощрялась почетными грамотами и другими наградами.

Прокурор республики ежегодно посредством видеосвязи проводит приемы ветеранов ВОВ, на которых общался и с Анной Дериземля, интересовался ее здравием и необходимостью оказать содействие в решении имеющихся вопросов.

В преддверии Нового года работники районной прокуратуры посетили ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Шелковском районе, в том числе Анну Денисовну. От имени прокурора республики им были вручены подарки.

В преддверии Дня защитника Отечества прокурором района был запланирован выезд по месту жительства ветерана, однако она не дожила до этой даты.

Весь коллектив прокуратуры республики с чувством тяжелой утраты выражает искренние слова соболезнования родным и близким Анны Денисовны.

Вечная слава солдатам Великой Отечественной войны, принесшим Мир на нашу землю. Их подвиг, совершенный во имя жизни на земле, является достойным примером для молодого поколения и навсегда останется в памяти людей.

Прокуратура Шелковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 16:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости