Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 февраля 2021 года В Кировском районе г.Томска вынесен обвинительный приговор участникам преступного сообщества, осуществлявшего незаконную торговлю наркотиками и психотропными веществами

Кировский районный суд г.Томска признал шестерых жителей Томской и Новосибирской областей в возрасте от 25 до 35 лет в зависимости от их роли и степени участия виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п.п.«а,г» ч.4, ч.3 ст. 30 ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ), ч.2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе).

Установлено, что пятеро из подсудимых в период времени с ноября 2017 года по январь 2019 года в составе преступного сообщества осуществляли незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ через интернет-магазин на территории г.Томска и соседних регионов. Каждый из участников сообщества исполнял отведенную ему роль, личное общение между ними в целях конспирации было исключено. Еще одна подсудимая, не являясь членом преступного сообщества, занималась сбытом запрещенных веществ по договоренности с одним из его участников.

Общая масса изъятых по данному уголовному делу наркотических средств и психотропных веществ составила более 70 килограмм.

Кировский районный суд приговорил подсудимых к лишению свободы на сроки от 6 лет 6 месяцев до 8 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительных колониях строгого и общего режимов. Одной из подсудимых предоставлена отсрочка отбывания наказания до достижения малолетним ребенком 14-летнего возраста. Приговор суда в законную силу не вступил.

Обвинительный приговор организатору преступного сообщества был вынесен в ноябре 2019 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 17:44 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости