Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 февраля 2021 года Прокуратурой Шпаковского района проводится проверка в муниципальном унитарном предприятии на предмет соблюдения требований трудового законодательства в связи с гибелью прохожего под колесами тракторного прицепа, используемого для вывоза бытовых отходов

В конце ноября 2020 года мужчина, осуществляя услуги в муниципальном унитарном предприятии на основании договора возмездного оказания услуг, находясь на территории Шпаковского района Ставропольского края, заведомо зная, что на прицепе присоединенном к трактору отсутствует тормозная система и неисправен механический стояночный тормоз с ручным приводом, а также осознавая, что тракторный прицеп может покатиться и совершить наезд на находящегося вблизи него потерпевшего и причинить ему телесные повреждения, не предвидел возможности наступления общественно опасных последствий своего бездействия, в виде причинения смерти последнему, проявил преступную небрежность, отсоединив тракторный прицеп от трактора.

В результате проявленной указанным гражданином преступной небрежности тракторный прицеп покатился и совершил наезд на потерпевшего, который от полученных телесных повреждений скончался.

Следственными органами по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ.

По результатам прокурорской проверки при наличии оснований будут приняты меры реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 14:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости