Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 февраля 2021 года Прокуратура Кондопожского района выявила нарушения законодательства о лицензировании медицинской деятельности при предоставлении организацией платных медицинских услуг

Прокуратура Кондопожского района провела проверку соблюдения Обществом с ограниченной ответственностью, оказывающим стоматологические услуги в г.Кондопога, законодательства о лицензировании медицинской деятельности при предоставлении медицинской организацией платных медицинских услуг.

Установлено, что Обществом в нарушение требований федерального законодательства об основах охраны здоровья граждан в РФ» не был создан в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» официальный сайт, что ограничивало права граждан на получение информации о медицинской организации, об осуществляемой ею медицинской деятельности, о врачах и об уровне их образования и квалификации.

Кроме того, в здании по месту осуществления деятельности юридического лица отсутствовали сведения о порядке и условиях предоставления медицинской помощи, а в договорах Общества на предоставление платных медицинских услуг отсутствовали необходимые сведения о перечне платных медицинских услуг, условиях и сроках их предоставления.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Решением Арбитражного суда Республики Карелия от 05.02.2021 юридическое лицо привлечено к административной ответственности, назначено наказание в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 15:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости