Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 февраля 2021 года Первый заместитель прокурора области проверил работу следственного изолятора

Первый заместитель прокурора области Алексей Волков совместно Уполномоченным по правам человека в Оренбургской области Анатолием Чадовым проверили соблюдение требований уголовно-исполнительного законодательства в следственном изоляторе № 3 УФСИН России по Оренбургской области.

В рамках проведенной проверки изучена деятельность учреждения, условия и законность содержания под стражей подозреваемых, обвиняемых и осужденных, их питание, размещение и содержание, соблюдение требований законодательства по материально-бытовому и медико-санитарному обеспечению. Проверяющими осмотрены объекты режимной территории, изучены необходимые документы, проведены беседы с заключенными.

Результаты проверки в целом свидетельствуют о соблюдении прав лиц, находящихся в учреждении. В то же время выявлены отдельные нарушения законодательства при обеспечении режима, материально-бытовом и медико-санитарном обеспечении.

Итоги проверки, вопросы, возникающие в процессе деятельности и пути их решения, обсуждены с представителями территориального органа ФСИН и администрацией следственного изолятора.

В целях устранения нарушений законодательства в адрес руководителя исправительного учреждения внесено представление, устранение допущенных нарушений поставлено на контроль.

​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 16:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости