Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 февраля 2021 года Апелляционная инстанция подтвердила законность привлечения частной охранной организации к административной ответственности за коррупционное правонарушение

Как сообщалось ранее, прокуратура Советского района г.Липецка провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности частной охранной организации - ООО ЧОО «Клен 48».

Установлено, что учредитель общества передал через посредника должностному лицу ОГУП «Липецкий областной водоканал» взятку в размере 200 тыс. рублей за содействие в подписании актов выполненных работ по государственным контрактам об оказании охранных услуг.

По факту дачи взятки СУ СК России по Липецкой области возбудило уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере) и п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере).

Ход расследования взят прокуратурой на контроль.

Одновременно с этим в отношении охранной организации прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное предложение в интересах юридического лица должностному лицу денег, за совершение в интересах данного юридического лица действия, связанного с занимаемым им служебным положением).

Суд признал предприятие виновным в указанном правонарушении и назначил наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей с конфискацией денежных средств в размере незаконного вознаграждения ( 200 тыс. рублей).

Юридическое лицо обжаловало указанное решение в апелляционном порядке.

Однако жалоба правонарушителя оставлена без изменения. Постановление вступило в законную силу.

Прокуратура Советского района г.Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 14:27 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости