Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 февраля 2021 года Прокуратура города Воронежа провела проверку по факту нарушений жилищных прав граждан

Прокуратурой города Воронежа проведена проверка в отношении ПАО «ПАО «Квадра» - «Воронежская генерация» по факту аварий на трубопроводах, произошедших 30 января и 08 февраля 2021 года, что повлекло отключение отопления и горячего водоснабжения в многоквартирных домах Левобережного и Железнодорожного районов г. Воронежа.

Установлено, что ПАО «Квадра» - «Воронежская генерация», являющееся концессионером объектов теплоснабжения, ненадлежащим образом содержит объекты концессии - магистральные трубопроводы.

В результате несвоевременного выявления дефектов, не проведения текущего и капитального ремонта в январе и феврале 2021 года в течении незначительного периода времени произошли аварии на магистральных теплопроводах, повлекшие временное прекращение поставки отопления и горячего водоснабжения потребителям 56 многоквартирных домов (30.01.2021) и 67 многоквартирных домов (08.02.2021).

Непринятие своевременных дополнительных мер по контролю за коррозийным состоянием тепловых сетей со стороны сотрудников теплоснабжающей организации, привело к повторному повреждению на тепловой магистрали от котельной, расположенной по адресу: Ленинский пр-т, 162к.

В частности, 22 января 2021 года, в связи с дефектом на магистрали, более чем на 6 часов временно прекращена поставка отопления и горячего водоснабжения потребителям 6 многоквартирных домов. И уже 08 февраля 2021 года на этой же тепловой магистрали на 22 часа прекращена поставка отопления и горячего водоснабжения потребителям, как указано выше, 67 многоквартирных домов.

В связи с нарушением продолжительности перерыва в предоставлении коммунальных услуг жителям в отношении ответственных должностных лиц ПАО «Квадра» - «Воронежская генерация» прокуратура города возбудила 3 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

Кроме того, по результатам проверки директору ПАО «Квадра» - «Воронежская генерация» внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 13:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости