Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 февраля 2021 года В Тюменском районе житель Новосибирска осужден на 11 лет за покушение на сбыт более 6 кг  наркотических средств

Тюменский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 41-летнего жителя г. Новосибирска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, чч.4 и 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размере).

В суде установлено, что мужчина вступил в сговор с неустановленным лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, с целью незаконного сбыта наркотиков. Согласно распределению ролей он в апреле 2020 года из тайника в Республики Башкортостан забрал партию наркотиков массой более 1,3 кг и сделал несколько закладок в Новосибирской области.

В мае 2020 года новосибирец забрал из тайника в Ленинградской области еще свыше 4,8 кг наркотиков для сбыта. Однако осуществить свои намерения не смог, поскольку автомобиль, в котором он ехал пассажиром, был остановлен на посту ДПС в Тюменском районе. Запрещенные вещества были изъяты из незаконного оборота.

Суд назначил мужчине наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Подразделение: прокуратура Тюменского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 15:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости