Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 февраля 2021 года Житель г. Кузнецка привлечен к уголовной ответственности за незаконный оборот табачной продукции

Прокуратура г. Кузнецка поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 56-летнего жителя районного центра о совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в крупном размере).

По делу установлено, что с июля по август 2020 г. на рынке г. Пензы у неустановленных лиц, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, подсудимый приобрел в целях последующего сбыта без каких-либо сопроводительных документов, подтверждающих легальность оборота табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, табачные изделия, не имеющие специальных (акцизных) марок, в количестве не менее 1058 пачек, которые незаконно хранил в своей квартире в целях последующего сбыта.

Общая стоимость незаконно приобретенных и хранящихся в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, составила почти 162 тыс. рублей, что является крупным размером.

Злоумышленник был задержан сотрудниками правоохранительных органов при реализации им незаконной табачной продукции на рынке г. Кузнецка.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинителя, наличия смягчающих обстоятельств, суд назначил злоумышленнику наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Изъятая у него немаркированная табачная продукция по приговору суда подлежит уничтожению.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 12:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости