Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

19 февраля 2021 года Рецидивист приговорен к лишению свободы за самовольное оставление места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора

Заводской районный суд г. Грозного с помощника прокурора Заводского района г. Грозного Миланы Байтаевой рассмотрел уголовное дело в отношении Тимура Цухаева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора).

Судом установлено, что в июле 2016 года решением суда в отношении ранее судимого за тяжкие преступления Цухаева установлен административный надзор сроком на 6 лет. При этом в апреле 2020 года он в целях уклонения от административного надзора самовольно оставил место своего жительства, выехав за пределы Чеченской Республики в г. Ставрополь.

Согласившись с позицией участвующего прокурора суд признал Тимура Цухаева виновным в инкриминируемом ему преступления и, учитывая рецидив преступления, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Тимур Цухаев взят под-стражу в зале суда.

Прокуратура Заводского района г. Грозного

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 12:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости