Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

19 февраля 2021 года В соответствии с заключением прокурора специалист администрации сельского поселения восстановлен на работе

С участием помощника прокурора Ножай-Юртовского района судом рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению Ахмада Саралапова о восстановлении на работе.

Как установлено, главой администрации Байтаркинского сельского поселения Ножай-Юртовского муниципального района истец уволен с занимаемой должности специалиста без указания в приказе соответствующего основания. При этом с приказом истец был ознакомлен с выдачей трудовой книжки лишь в ходе прокурорской проверки.

В этой связи в соответствии с заключением прокурора суд удовлетворил требования истца, признал приказ незаконным и восстановил его в прежней должности с одновременным взысканием среднего заработка за время вынужденного прогула.

Кроме того, в связи с допущенными нарушениями трудового законодательства по мотивированному ходатайству прокурора судом в адрес главы администрации муниципального района вынесено частное определение.

Решение о восстановлении на работе обращено к немедленному исполнению.

Подразделение: гражданско-судебный отдел

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 12:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости