Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 февраля 2021 года В Хабаровске по результатам прокурорской проверки в отношении руководителя предприятия возбуждено уголовное дело в связи невыплатой заработной платы

Прокуратура г. Хабаровска провела проверку соблюдения трудовых прав работников общества с ограниченной ответственностью «Иммобилиаре СА Групп».

Установлено, что предприятие имеет задолженность по заработной плате, иным установленным законом выплатам в размере около 2 млн рублей перед 72 работниками за период с января по август 2020 года.

Прокурор города внес руководителю общества представление. По результатам его рассмотрения принимаются меры по погашению указанной задолженности, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

На основании постановления прокурора ООО «Иммобилиаре СА Групп» привлечено к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплат заработной платы) в виде штрафа на сумму 30 тысяч рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в орган предварительного следствия в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ. Ведется предварительное следствие.

Погашение задолженности перед работниками ООО «Иммобилиаре СА Групп» находится на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 19:33 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости