Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 февраля 2021 года Прокуратура Селивановского района потребовала устранить нарушения периодичности вывоза мусора

Прокуратурой Селивановского района проведена проверка соблюдения требований природоохранного и жилищно-коммунального законодательства ООО «ЭКО-транс», являющегося региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

Установлено, что с контейнерных площадок на территории поселка Новый Быт и в деревне Копнино Селивановского района в настоящее время твердые коммунальные отходы вывозятся 2 раза в неделю по понедельникам и четвергам.

Бестарным способом из поселка Новый Быт отходы вывозятся один раз в неделю по средам.

Между тем, действующее законодательство предусматривает иную периодичность: в холодное время года (при среднесуточной температуре +5 °C и ниже) - не реже одного раза в трое суток, в теплое время (при среднесуточной температуре свыше +5 °C) - не реже 1 раза в сутки (ежедневный вывоз).

Учитывая, что осенью 2020 года в деятельности организации выявлены аналогичные нарушения, прокурор района направил в суд иск, в котором потребовал от регионального оператора обеспечить вывоз мусора в соответствии с установленной законодательством периодичностью. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 12:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости