Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 февраля 2021 года Каменской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью жительнице города Камень-на-Оби, повлекших смерть

Прокуратурой с обвинительным заключением в Каменский городской суд направлено уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Органом следствия установлено, что в конце октября 2020 года обвиняемый употреблял алкогольные напитки со своей сожительницей, В ходе распития спиртного между ними возник конфликт на почве ревности и аморального поведения потерпевшей, в ходе которого погибшая высказывала оскорбления в адрес обвиняемого, что сильно его разозлило. Вследствие этого обвиняемый нанес не менее 5 ударов руками и ногами потерпевшей в область головы и грудной клетки, после чего оставил потерпевшую дома, не оказывая ей помощи.

На следующий день потерпевшая обратилась к соседям, рассказала, что обвиняемый ее избил, при этом чувствовала себя плохо.

Между обвиняемым и потерпевшей часто происходили ссоры, в ходе которых он причинял ей телесные повреждения поэтому соседи заподозрили неладное, так как несколько дней не встречали потерпевшую и решили ее проверить. Постучали в дверь, но им никто не открывал, ходя дверь была закрыта изнутри, вызванные сотрудники МЧС вскрыли дверь квартиры и обнаружили потерпевшую без сознания на полу. Ее госпитализировали в тяжелом состоянии, у нее были травмы головы и переохлаждение. Через 10 ней потерпевшая скончалась в больнице от полученных травм, Причиной смерти явилась закрытая черепно-мозговая травма, кровоизлияние в мозг.

Следствием собраны доказательства вины обвиняемого, им даны признательные показания,

В случае признания судом обвиняемого виновными, ему грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 16:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости