Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 февраля 2021 года Жительница Окуловки осуждена за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и участии в преступном сообществе

Сегодня, 18 февраля 2021 года Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 20-летней жительницы г. Окуловка Регины Прохоровой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств с использованием информационно – телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в крупном и особо крупном размерах).

Судом установлено, что с сентября по декабрь 2018 года Прохорова вошла в состав нелегальной организации, целью деятельности которой являлось распространение наркотических средств и извлечение из этого прибыли, заняв положение «держателя склада». По указанию «куратора» преступного сообщества подсудимая получала от других участников крупные партии наркотиков, которые хранила и расфасовывала на более мелкие оптовые партии в арендуемой квартире в Великом Новгороде, а затем размещала в тайниках и передавала соучастникам, осуществлявшим сбыт непосредственно их приобретателям.

В ходе обысков в жилище Прохоровой сотрудниками полиции изъято более 2 кг наркотиков.

Вину в совершении преступлений подсудимая не признала.

Ранее при вынесении вердикта присяжные заседатели по предъявленному обвинению единодушно признали Прохорову виновной, не заслуживающей снисхождения.

Приговором суда по совокупности преступлений ей назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы в колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 11:06 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости