Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 февраля 2021 года Прокуратурой Никольского района выявлены нарушения закона в части открытости и доступности информации, подлежащей размещению в ГИС ЖКХ

Прокуратурой Никольского района проведен мониторинг информации, размещенной в государственной информационной системе ЖКХ.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О государственной информационной системе ЖКХ» администрацией Никольского муниципального района не размещена в государственной информационной системе ЖКХ информация о реализуемой на территории района в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» муниципальной программе «Формирование современной городской среды на территории Никольского муниципального района на 2018-2024 г.г.», включая сведения о выполненных и запланированных мероприятиях по благоустройству общественных территорий, их финансировании, а также отчет о выполнении программы за 2020 г.

В отношении должностного лица, допустившего нарушения, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.19.2 Кодекса РФ об административных правонарушений (неразмещение информации в соответствии с законодательством РФ в государственной информационной системе ЖКХ).

Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений закона прокурором района руководителю администрации внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 11:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости