Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 февраля 2021 года Прокуратурой Гвардейского района поддержано государственное обвинение в отношении бывшего руководителя МУП, обвиняемого в присвоении денежных средств

Прокурором Гвардейского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя муниципального унитарного предприятия. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Судом установлено, что в период с марта 2015 по ноябрь 2018 года директор муниципального унитарного предприятия используя свое служебное положение неправомерно увеличила свой должностной оклад, а также в нарушение установленного порядка ежемесячно премировала себя лично, в связи с чем, последней неправомерно выплачено 365 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия и судебного заседания подсудимая вину не признала. Вместе с тем, представленными в судебном заседании государственным обвинителем доказательствами ее вина в совершении хищения доказана в полном объеме.

Суд, согласился с позицией государственного обвинения и признал ее виновной в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей. Также удовлетворен гражданский иск о взыскании причиненного ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 10:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область