Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

19 февраля 2021 года Прокуратура Ульяновской области заставляет органы власти устранять угрозу жизни и здоровью граждан, возникающую вследствие скопления наледи и снега на дорогах, тротуарах, пешеходных переходах, крышах домов и зданий

Органы прокуратуры Ульяновской области систематически проводят проверки, связанные с устранением угрозы жизни и здоровью населения региона, возникающей вследствие скопления на автодорогах, тротуарах, пешеходных переходах, крышах и карнизах зданий снега, а также образования наледи.

В осенне-зимнем периоде надзирающие прокуроры Ульяновской области пресекли более 300 таких фактов бездействия органов власти и администраций хозяйствующих субъектов, по реализованным актам реагирования подвергнуты дисциплинарным и административным наказаниям свыше 50 должностных лиц.

Так, Прокуратурой Чердаклинского района установлено, что должностными лицами Муниципального казенного учреждения «Благоустройство и обслуживание населения Чердаклинского городского поселения» обязанности в отношении трасс местного значения, тротуаров и пешеходных переходов надлежащим образом не исполнялись.

Аналогичным образом руководство МУК «Дом культуры» не обеспечивало своевременное удаление наледи и снега с крыши соответствующего здания на улице Советская в поселке Чердаклы.

Подобное бездействие создавало угрозу жизни и здоровью граждан.

В этой связи Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области внес директорам названных муниципальных казенных учреждений представления об устранении выявленных проверками нарушений.

Во исполнение требований прокуратуры администрации хозяйствующих субъектов организовали проведение соответствующих работ по очистке дорог, тротуаров, пешеходных переходов и кровли от снега и наледи.

Вопросы надзора в сфере исполнения органами власти и организациями системы ЖКХ законодательства об обеспечении безопасности людей в осенне-зимне-весенний период находятся на постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 11:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости