Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 февраля 2021 года В Частоозерском районе к обязательным работам приговорены местные жители за незаконный вылов водных биологических ресурсов

В феврале 2020 года мировым судьей судебного участка № 24 Петуховского судебного района Курганской области вынесены приговоры в отношении двоих жителей Частоозерского района за незаконный вылов водных биологических ресурсов с причинением крупного ущерба, а также с применением запрещенных орудий массового истребления водных биологических ресурсов.

Так, в сентябре 2020 года житель с. Долгие Частоозерского района с помощью ставных сетей выловил более 500 экземпляров рыбы «карась». В связи с чем, причиненный водным биологическим ресурсам ущерб составил более 140 тысяч рублей из расчета 250 рублей за один экземпляр рыбы «карась».

В ходе предварительного расследования осужденным причиненный ущерб, возместил добровольно в полном объеме.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 1 ст. 256 УК РФ и назначил наказание в виде обязательных работ сроком 120 часов.

Житель с. Частоозерье за незаконный вылов в ноябре прошлого года 138 экземпляров рыбы «пелядь» с причинением ущерба более 127 тысяч рублей за совершение преступления предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 1 ст. 256 УК приговорен к наказанию в виде обязательных работ сроком 180 часов с конфискацией резиновой лодки.

В ходе предварительного расследования причиненный ущерб был частично возмещен в сумме 25 000 рублей, оставшаяся сумма взыскано приговором суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 12:24 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений, Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости