Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 февраля 2021 года Три жителя Энгельсского района осуждены за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

Прокуратура города Энгельса поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении трех жителей п. им.Карла Маркса. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном размере).

Установлено, что в 16 часов 03 июня 2020 года один из подсудимых предложил знакомым совестно приобрести и хранить без цели сбыта наркотическое средство, для личного употребления, на что получил согласие.

Подсудимые проследовали на участок местности, расположенный в 50 метрах от одного из домов по ул. Маяковского г. Энгельса, откуда из тайника забрали наркотическое средство – смесь, в состав которой входит наркотическое средство PVP-производное наркотического средства N-метилэфедрон. После этого часть наркотического средства мужчины положили в сигарету и использовали ее, оставшееся наркотическое средство они хранили при себе до момента из задержания в этот же день

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил одному из подсудимых наказание в виде 9 месяцев исправительных работ с удержанием 20 % заработной платы в доход государства, другому подсудимому - в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 20 % заработной платы, их подельнику - в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 12:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости