Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 февраля 2021 года В г. Кургане перед судом предстанет 31-летняя местная жительница за контрабанду сильнодействующих веществ

Заместителем прокурора г. Кургана утверждено обвинительное заключение в отношении 31- летней жительницы г. Кургана, ранее не судимой. Она обвиняется в совершении преступлений трех преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 226.1 УК и ч.3 ст. 234 РФ (незаконное перемещение через Государственную границу РФ, а также в незаконное хранение и сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере).

Органами следствия установлено, что женщина, достоверно зная о том, что препараты для похудения «Сжигание Жира Бомбы», «Циклональное похудение Волшебные бобы», «Королевский Билайт» являются препаратами иностранного производства и содержат в своем составе сильнодействующее вещество – сибутрамин, за незаконный оборот которого и ввоз на территорию РФ предусмотрена уголовная ответственность, в период с 03 июня до 14 июля 2020 года посредством сети Интернет заказала указанное вещество у неустановленного лица, находящегося в Республике Казахстан, а впоследствии приобрела для дальнейшего сбыта.

Так, преследуя цель материального обогащения, обвиняемая путем личной переписки в социальной сети «Одноклассники» летом 2020 года сбыла препарат трем жительницам города Кургана, желающим похудеть, по цене 1800 рублей за каждую упаковку, остальную часть сильнодействующего средства хранила у себя в гараже. Сотрудниками полиции вещество было изъято из незаконного оборота.

В ходе следствия обвиняемая свою вину в совершении инкриминируемых ей деяний признала в полном объеме, заявила о своем раскаянии.

Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения в Курганский городской суд. За совершение данных преступлений предусмотрено наказание до 8 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 12:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости