Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 февраля 2021 года В Новокузнецке женщине назначили 15 лет лишения свободы за сбыт наркотиков

Кузнецкий районный суд г. Новокузнецка вынес обвинительный приговор по делу о сбыте наркотиков в крупном размере.

Установлено, что в ноябре 2019 года 39-летняя женщина приобрела наркотические средство за 20 тыс. руб.: перевела их на счет продавцу, который указал ей место закладки наркотического средства в п. Форштадт Новокузнецка. Женщина забрала оттуда героин массой 9 гр. и часть наркотика (2, 293 гр.) продала. Остальное продать не успела, так как ее задержали сотрудники ДПС.

В судебном заседании обвиняемая не признала вину и рассказала, что наркотики приобрела для собственного употребления. На вопрос прокурора о том, где она взяла деньги, так как не работает, ответила, что приобрела героин на большую сумму потому, что ей перевели детское пособие.

Суд признал ее виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере и покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

За совокупность преступлений ей назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Двое детей осужденной определены в органы опеки и попечительства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 13:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости