Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 февраля 2021 года В Минусинске вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве при исполнении муниципального контракта по ремонту моста

Минусинским городским судом Красноярского края вынесен приговор в отношении руководителя строительной организации. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, мужчина, являясь руководителем общества с ограниченной ответственностью «Строймастер», заключил контракт с муниципальным казенным учреждением «Управление капительного строительства» на выполнение работ по капитальному ремонту моста через протоку реки Енисей.

Вопреки требованиям закона и условиям муниципального контракта, ООО «Строймастер» при ремонте моста использовало железобетонные плиты собственного производства, не соответствующие государственным стандартам. После завершения раот мужчина в акт приема-передачи внес заведомо недостоверные сведения о приобретении у сторонней организации 77 железобетонных плит. На основании указанного акта МКУ «УКС» была произведена оплата стоимости плит в размере свыше 7 млн рублей.

Суд приговорил злоумышленника к наказанию в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Использование при ремонте моста непригодных материалов повлекло его обрушение в 2016 г. В отношении виновного должностного лица ООО «Строймастер» судом уже вынесен обвинительный приговор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 14:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости