Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 февраля 2021 года Принятыми прокуратурой Краснопартизанского района мерами погашена задолженность перед субъектами малого предпринимательства

Прокуратура Краснопартизанского района провела проверку исполнения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности.

Установлено, что в апреле 2020 года администрация Краснопартизанского муниципального района заключила муниципальный контракт с индивидуальным предпринимателем на содержание и благоустройство автомобильных дорог общего пользования местного значения. Несмотря на то, что работы по контракту выполнены в полном объеме и подписаны акты выполненных работ, оплата по контракту произведена не в полном объеме. Так, по состоянию на февраль 2021 года задолженность по контракту составила свыше 471 тыс. рублей.

Кроме того, в феврале 2020 года между администрацией Краснопартизанского муниципального района и ООО «ДорСтрой» заключен муниципальный контракт на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения в зимних условиях. Однако в установленный контрактом срок заказчиком оплата произведена не в полном объеме, в связи с чем, перед субъектом предпринимательства образовалась задолженность в размере более 153 тыс. рублей.

Прокуратура по данным фактам в адрес главы Краснопартизанского муниципального района внесла представление, по результатам рассмотрения которого. задолженность полностью погашена.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости