Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 февраля 2021 года Вопросы качества и своевременности оказания медицинской помощи находятся на особом контроле в прокуратуре края

При осуществлении надзора в указанной сфере прокурорами пресекались нарушения прав граждан на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами, факты нарушения порядка и стандартов оказания медицинской помощи и др.

Так, по инициативе прокуратуры края скорректирована деятельность министерства здравоохранения края, из регионального бюджета дополнительно выделено финансирование в размере свыше 400 млн. руб., обслужено свыше 700 рецептов, находящихся на отсроченном обслуживании в пунктах льготного отпуска лекарственных средств.

Кроме того, благодаря принятым мерам реагирования 8 медицинскими учреждениями организовано льготное лекарственное обеспечение граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Также прокурорами в деятельности 15 медицинских учреждений выявлены и пресечены факты длительного проведения лабораторных исследований биологических материалов, неинформирования ряда граждан о результатах лабораторных исследований, а также нарушения порядка и стандартов оказания медицинской помощи, неукомлектованности штата и др.

В целом, в 2020 году органами прокуратуры края в указанной сфере выявлено почти 1500 нарушений закона, в целях их устранения принято свыше 700 актов прокурорского реагирования.

Работа на данном направлении в текущем году продолжена с той же интенсивностью.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 17:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости