Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 февраля 2021 года Прокуратура проводит проверку принятия уполномоченными лицами мер по ликвидации последствий прошедших накануне осадков

Прокуратура Владивостока с привлечением районных прокуроров города организовала проверочные мероприятия на предмет полноты принятых администрацией Владивостока и управляющими организациями мер по ликвидации последствий осадков, прошедших в период с 14 по 15 февраля 2021 года.

В ходе проверки вскрыты многочисленные факты ненадлежащей очистки придомовых территорий и крыш многоквартирных домов от наледи и снега, а также непринятия мер к ограждению опасных участков.

Всего надзорным ведомством руководителям управляющих организаций внесено 55 представлений, а также инициирован вопрос о привлечении 55 лиц к административной ответственности по ст. 7.22 закона ПК «Об административных правонарушениях в Приморском крае».

К настоящему времени после вмешательства прокуратуры свыше 2 тысяч придомовых территорий огорожены сигнальными лентами, очищено более 450 кровель многоквартирных домов от наледи, снега и сосулек.

Работа на данном направлении будет продолжена.

Безопасность граждан при передвижении по основным магистралям, межквартальным проездам и пешеходным зонам также является предметом прокурорской проверки. Несмотря на объявленное заместителю главы Владивостока, курирующему вопросы безопасности дорожного движения, предостережение о недопустимости нарушения закона, к настоящему времени установлены более 200 фактов ненадлежащей расчистки таких территорий.

По окончании проверочных мероприятий будет принят комплекс мер прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 17:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости