Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 февраля 2021 года Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве в сфере автострахования

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя региона, обвиняемого в совершении 14 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное организованной группой) и 37 эпизодах преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159.5 УК РФ (покушение на мошенничество в сфере страхования, совершенное организованной группой).

По версии следствия обвиняемый в период с октября 2015 г. по ноябрь 2016 г. в составе организованной группы совершал инсценировки ДТП и составлял поддельные извещения о ДТП («европротоколы»), завышая размер страхового возмещения.

Фактически причиненный ущерб страховым компаниям по оконченным эпизодам преступной деятельности составил более 600 тыс. рублей. Довести до конца умысел на хищение еще свыше 8 млн рублей преступникам не удалось, так как их деятельность была пресечена правоохранительными органами.

Обвиняемый вину в инкриминируемых деяниях признал в полном объеме, с ним заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

Расследование уголовного дела осуществлялось ОВД отдела № 1 СЧ ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области.

Прокуратура Волгоградской области направила уголовное дело для рассмотрения по существу в Кировский районный суд г. Волгограда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 10:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости